Администрация Нижнебаканского сельского поселения

Полезная информация

Уважаемые граждане!

На официальном сайте администрации Нижнебаканского сельского поселения Крымского района размещен модуль-опросник, разработанный департаментом информатизации и связи Краснодарского края, для проведения социального опроса об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акцией, которых находится в собственности Краснодарского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению с применением IT-технологий. ссылка на опрос

vk telegram

201810291

Телефоны «доверия» для сообщения информации о фактах нарушений миграционного законодательства РФ на территории Нижнебаканского сельского поселения

Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Крымскому району тел.8-86131-4-76-76

Администрация Нижнебаканского сельского поселения тел.8-86131-2-81-60,тел.8-86131-2-82-29. Региональный оператор

4

5

4

1

Новости

В частности, с нового года вводится прогрессивная шкала по НДФЛ от 13% до 22%. На промостранице подробно разъясняется, какие доходы попадают под пятиступенчатое налогообложение, и как будет рассчитываться налог на конкретном примере.

Выплаты, связанные с участием в СВО, для работников Крайнего Севера и приравненных к нему местностей облагаются по ставкам 13%/15%.  

Кроме того, в 2025 году появится новый налоговый вычет для тех, кто сдал нормы ГТО и прошел диспансеризацию, а также увеличиваются стандартные вычеты на детей: на второго ребенка – до 2800 рублей, на третьего и каждого последующего – до 6000 рублей. Кроме того, до 450 тысяч рублей вырастет предельный доход для предоставления таких вычетов.

Значительные изменения ждут налогоплательщиков УСН. С 1 января 2025 года организации и индивидуальные предприниматели на упрощенке признаются плательщиками НДС. Освобождены от этой обязанности только те, у кого доходы за 2024 год не превысят 60 млн рублей. Освобождение автоматическое, специально обращаться в налоговую с каким-либо заявлением не нужно.

При этом, как и ранее, от обложения НДС не освобождаются операции, когда налогоплательщик УСН является налоговым агентом по НДС или когда он должен уплатить НДС при ввозе товаров.

Кроме того, предприниматели, которые ранее применяли дробление бизнеса, смогут попасть под амнистию и освободиться от штрафов, если в 2025-2026 годах откажутся от применения схем.

Для удобства пользователей всю информацию на промостранице можно отфильтровать по категориям налогоплательщиков: для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

 

Мы используем cookie-файлы. При посещении сайта Вы соглашаетесь с условиями их использования. В случае несогласия, просим Вас произвести соответствующие настройки своего браузера.